Find Your Team

Find Your Team

生命大学招生团队邀请您与您的招生团队成员联系和接触.

医生的按摩

按州找到你的录取顾问

State & Region 你的招生团队
Dc de ma md ny ri va & WV Christy Shepherd
地区皇冠搏彩App人员
901-409-9997
Christy.Shepherd@LIFE.edu
安排一个约会
Carmina Bioc
高级招生顾问
770-426-2937
Carmina.Bioc@LIFE.edu
安排一个约会
Ct, me, nc, nj, nh, pa, sc & VT A’rianna McLean
入学辅导员
770-426-2949
Arianna.McLean@LIFE.edu
安排一个约会
IL, IN, KY, MI, OH & WI Natalie Fuoco
地区皇冠搏彩App人员
248-953-4060
Natalie.Fuoco@LIFE.edu
安排一个约会
Nicole Lee
招生顾问
678-331-4561
Nicole.Lee@LIFE.edu
安排一个约会
GA & TN Johkida Jackson
招生顾问
770-426-2907
Johkida.Jackson@LIFE.edu
时间表和任命
Al ar ks la mo ms nm,好的 & TX Krystal Burnett
招生顾问
770-426-2730
Krystal.Burnett@LIFE.edu
安排一个约会
Shemika Withers
招生顾问
678-331-4329
Shemika.Withers@LIFE.edu
安排一个约会
Ak, wa, or, id, mt, wy, co, nd, sd, ne, mn, ia, hi, ca, nv, ut & AZ Tatum Johnson
地区皇冠搏彩App人员
612-889-0494
Tatum.Johnson@LIFE.edu
安排一个约会
FL, PR & U.S. Territories Isabel Milian
招生顾问
770-426-2941
Ethel.Milian@LIFE.edu
安排一个约会
玛丽安维莫拉莱斯
招生顾问
770-426-2761
Marian.Morales@LIFE.edu
安排一个约会
International Sairagul Matikeeva-Kinney
国际项目总监
770-426-4330
Sairagul.Matikeeva-k@LIFE.edu
Nigar Gafarzada
国际招生顾问
770-426-2807
Nigar.Gafarzada@LIFE.edu

 

GRADUATE PROGRAMS

根据你感兴趣的项目找到你的录取顾问

Name Position/Title Number Email Program/Major 安排一个约会
Sa’Quinn Barnes 研究生招生顾问 770-426-2881 Saquinn.Barnes@LIFE.edu 运动健康科学,临床营养学,积极心理学 Click here
玛丽安维莫拉莱斯 招生顾问 770-426-2761 Marian.Morales@LIFE.edu PR & U.S. Territories Click here
Nigar Gafarzada 国际招生顾问 770-426-2807 Nigar.Gafarzada@LIFE.edu International

 

本科专业

根据你感兴趣的项目找到你的录取顾问

Name Position/Title Number Email Program/Major 安排一个约会
Hurley Reed 高级招生顾问 678-331-4451 Hurley.Reed@LIFE.edu 运动科学,健康指导,健康 & Wellness Click here
Sawanda Spinks Asst. 主任的研究生 & 本科招生 678-331-4371 Sawanda.Spinks@LIFE.edu 心理学,生物心理学,营养学,营养学,烹饪营养学 Click here
玛丽安维莫拉莱斯 招生顾问 770-426-2761 Marian.Morales@LIFE.edu PR & U.S. Territories Click here
Nigar Gafarzada 国际招生顾问 770-426-2807 Nigar.Gafarzada@LIFE.edu International
Brandi Sharp In House & 转移招生顾问 770-426-2835 Brandi.Sharp@LIFE.edu 商业,CIM,跨学科研究 Click here
Cynthia Mensah 招生顾问 770-426-2739 Cynthia.Mensah@LIFE.edu 生物学和生态学 Click here

招生领导

Name Position/Title Number Email
Dr. Gilles LaMarche 负责大学发展的副校长 & Enrollment Gilles.LaMarche@LIFE.edu
Sam Mahra 招生管理执行主任 770-426-2680 Sam.Mahra@LIFE.edu
Charmaine Townsend 脊医招生主任 678-331-4382 Charmaine.Townsend@LIFE.edu
Keith Jordan 本科和研究生招生主任 678-331-4453 Keith.Jordan@LIFE.edu
Magi Rodgers 主任生命力 & 招生战略举措 678-331-4453 Magi.Rodgers@LIFE.edu
Diane Benson-Brown 招生活动总监 & Tours 770-426-2855 Diane.Benson-Brown@LIFE.edu
Magalie Remy 注册运营助理总监 770-426-2703 Magalie.Remy@LIFE.edu
Sairagul Matikeeva-Kinney, Ph值.D. PDSO国际项目主任 770-426-4330 Sairagul.Matikeeva-k@LIFE.edu