Financial Aid

Financial Aid

生命大学的大多数学生都利用经济援助来资助他们至少一部分的教育.

生命大学自豪地利用 EagleNet  -一个自助工具,管理您的学生在LIFE的经验!

As a college student, 你可能会使用经济援助来支付学费,也可能会帮助支付生活费. 如果你是第一次申请经济援助, 花点时间研究一下你的选择,找出你有资格获得的资助是很重要的. Click here 查看详细介绍2022-2023年教育成本和资助机会的宝贵资源.

许多大学生都能勤工俭学, loans, 助学金和/或奖学金支付他们的教育费用, 根据资格. 请回顾一下你有资格参加的课程 财政援助计划页面.

根据你所寻求的学位和注册的学分,经济援助奖励包和其他选项有很大的不同. 请记住,注册的时间不计入你的学位不能用于确定你的联邦援助资格的注册状态. 你要确保你理解了所有这些 costs 作为这里的学生 and observe the 财政援助的指示 carefully. Here is the quarterly Cost of Attendance 按课程和学分范围: 2021-2022年就读费用 & 2022-2023年就读成本


与LIFE的财务援助团队沟通的最好(也是最快的)方式是通过电子邮件. 皇冠搏彩App通常在24个工作小时内回复电子邮件,并尽可能更快地得到您的答复. 请参阅下面的经济援助顾问的联系信息,他将根据你的姓氏为你工作.

Financial Aid Staff


Nola Kucsera: Financial Aid Counselor
字母的任务:安妮
678.331.4347 (p)
Nola.Kucsera@LIFE.edu
Schedule an Appointment
Genevieve Randall: Financial Aid Counselor
字母的任务:f - k
770.426.2747 (p)
Genevieve.Randall@LIFE.edu
Schedule an Appointment
Romona Cephus: Financial Aid Counselor
字母的任务:L-Q
770.426.2878 (p)
Romona.Cephus@LIFE.edu
Schedule an Appointment
Shemeka Sanders: Financial Aid Counselor
字母的任务:R-Z
770.426.2982 (p)
Shemeka.Sanders@LIFE.edu
Schedule an Appointment
Michelle Nixon: 财政援助系统协调员770.426.2944 (p)
mnixon@LIFE.edu
Wanda McLaughlin: 资助署助理署长770.426.2877 (p)
Wanda.McLaughlin@LIFE.edu
Jessica Magazu: 资助署署长Jessica.Magazu@LIFE.edu

General contact: 800.543.3345 (toll free). 770.426.2700 (local). 770.426.2926 (fax)

AddressContact Information
学习资源中心
生活之路1250号,800号楼
Marietta, GA 30060
周一至周五:8:00 a.m. to 5:00 p.m.
800.543.3345 (toll free)
770.426.2700 (local)
770.426.2926 (fax)

国际学生没有资格获得联邦或州资助的经济援助,但所有人都可以申请生命大学和外部奖学金. 国际申请人将需要完成I-20财务文件,以便有资格参加. Please see the 国际申请 page for details.

Important Links