Dr. Sid E. 威廉姆斯脊椎按摩研究中心

Dr. Sid E. Williams
Center for Chiropractic Research

通过研究为脊医专业提供服务

The Dr. Sid E. 威廉姆斯脊椎按摩中心(CCR)成立于2014年秋季,旨在通过研究扩大生命大学对这一专业的承诺. 在CCR中,皇冠搏彩App用研究的语言讲述整脊疗法的故事.

The mission of the Dr. Sid E. 生命大学威廉姆斯脊椎医学研究中心将开展与脊椎医学患者和专业相关的脑-体神经可塑性研究, 在研究过程中精益求精,体现大学的核心价值观, 战略伙伴关系和知识转化.

为以任务为重点的研究提供框架, CCR正在制定一份幸福和健康表达评估表(WHEEL). 该计划建立并评估易于在临床环境中部署的结果度量, 同时利用研究技术进行基础科学和临床研究,这将有助于了解观察到的变化是如何发生的. 这种方法旨在帮助将卫生保健对话从基于条件的模式转变为发展卫生模式, 同时为临床医生提供实用的, 研究了显示病人随时间变化的方法.

Visit the CCR

触诊调整技术

生命大学凭借PAT(触诊调整技术)再次引领脊椎按摩教育的潮流。. PAT is an anatomically accurate, 以技术为基础的人体模型, feel, 一般人的尺寸和体重. PAT允许学生立即收到, 关于“哪里”的客观反馈, how hard, 以多快的速度,向哪个方向“调整,发展这些重要的技能,对病人的护理是必要的?.

Research Videos

Life University’s Dr. Sid E. 威廉姆斯捏脊研究中心(CCR)推出了一个新的研究视频系列,提供了在捏脊专业发表的研究的快速概述. 文章由皇冠搏彩App的生命大学研究奖学金学生选择和准备.  请浏览并欣赏视频.

Contact Information

Stephanie G. B. Sullivan, D.C., Ph.D
Director
Stephanie.Sullivan@LIFE.edu
770-426-2632

Brent Russell, M.S., D.C.
Research Faculty
BRussell@LIFE.edu
770-426-2641

Ron Hosek, Ph.D., D.C, MPH
Sr. Research Scientist
Ronald.Hosek@LIFE.edu
770-426-2659

Ed Owens Jr., M.S., D.C.
Sr. Research Scientist
Edward.Owens@LIFE.edu
612-419-2201
Emily Drake
Research Scientist
EDrake@LIFE.edu
770-426-2636 x1635

Austin S. N. Garlinghouse
Research Lab Coordinator
Austin.Garlinghouse@LIFE.edu
770-426-2769

Maggie Sliwka, B.S., D.C.
Research Clinician
Margaret.Sliwka@LIFE.edu
770-426-2628

Angela Seckington, M.P.A.
Program Manager
Angela.seckington@farmtablefresh.com
678-331-4527